Какой движок выбрать для интернет-магазина

Подойдет практически любой. Например, я использую несколько вариантов

  • Полностью самописный MVC движок с бек-ендом на php
  • SaaS — (Software as Service) собственный сервис для магазинов розничной и оптовой торговли и услуг, где вы сможете бесплатно зарегистрироваться и наполнять свой аккаунт любым товаром
  • Очень гибкий и быстрый движок написанный с использованием Yii2 фреймвока для высоконагруженных магазинов и большим кол-вом функционала
  • WordPress WooCommerce + плагины, тема для организации примитивных интернет-продаж
  • CMS OpenCart — для быстрого развертывания интернет-магазина средней сложности со стандартным функционалом

И по моему скромному мнению для интернет магазина вовсе не подходит какой-либо индивидуальный движок, как к примеру в первых трех пунктах, если вы не собираетесь постоянно в дальнейшем обслуживаться  в компании, которая создаст вам этот софт.

Есть огромное множество движков, которые хорошо распространены в мире, развиваются быстрыми темпами, быстро развертываются, функциональны, подходят для любых задач, масштабируемы, обладают провинутой документацией, большим комюнике специалистов, бесплатны, защищены, поставляются с исходным кодом, быстро работают… И лишь единицы из них обладают всеми этими характеристиками одновременно.

Так же существуют движки монстры, которые используются только лишь на одном — двух проектах, либо продвигаемые исключительно для крупных либо международных корпораций. Это не ко мне, но вы вполне можете нанять меня как консультанта и сэкономить время и нервы.

И еще пару советов, не связывайтесь с уже устаревшими версиями, даже по дешевке, не связывайтесь с нагруженными специалистами, с движками монстрами в которых есть все, но платно, потому как все равно переделывать придется, с движками для запуска которых требуется очень высокопроизводительные сервера.

Если у вас бюджет небольшой то, касаемо стека технологий, сразу смотрите в сторону linux и php, эта комбинация на сегодняшний день самая популярная и соответственно недорогая и производительная.

lamp из php5.5 mysql для бек-енда, css3, html5, js es5 для фронт-енда

Про языки python, c#, ruby, java и чистый js, а так же фреймвоков для них советую на сегодня забыть потому как наблюдается острая нехватка специалистов, и если простой скрипт или «заплатку» на любом из них написать не проблема, а обычно так и делается, то полноценно поддерживать и развивать полноценный интернет-магазин будет очень накладно.

Добавить комментарий