Какую CMS выбрать для интернет-магазина в 2017 году

Буду максимально непопулярным, не буду сравнивать за и против каждой. Все что вы знали до этого года — забудьте!

Все дело в том, что в позапрошлом году наметилась уникальная тенденция. И в этом году она уверенно завоевала рынок.
Если раньше плодилось огромное кол-во языков, CMS фреймвоков буквально для на каждый чих, то сейчас получили максимальное развитие Native системы. Это когда один и тот же код работает практически везде и на сервере и на стороне клиента как в бравзере так и на Android и разумеется на IOS!
Хотите? Придется немного подождать или читайте в конце статьи, но а на сегодняшний день из лучшего:

  • OpenCart или ее русскоязычная слегка допиленная версия ocStore — мало того что оно считай лучшее, так еще и бесплатное и перспективно развивающееся, следуя модным трендам
  • Dotplant2 — это такая, тоже опенсурсовая малоизвестная солянка из компонентов популярнейшего и очень быстрого php фреймвока Yii2, развивается бешенными темпами потому как комюнити этого фреймвока сейчас наиболее активное.
  • Prestashop — если вы ориентированы на европейский или американский рынок то вам сюда. Иностранцы привыкли к этому продукту настолько что заказы начинают сыпаться буквально с коробки (шутка конечно).
  • Все! )

А вы думали тут будет топ — 10? Нет, рано или поздно останется только 1. Остальные либо развиваются очень медленно либо дошли до тупика, но на базе онных очень продолжительное время работает большая доля e-commerce, за счет чего они пока и держаться на плаву. Но вы же не динозавр?
Ну а те которые желают идти в ногу со временем или даже опережать его, просто обязаны рассмотреть ShopNX на основе технологий о которых я упоминал в самом начале, весь магазин написан на JS и гомогенная среда, это когда и back-end и front-end едино, в этом случае работает на Вас.

Добавить комментарий