Сколько стоит раскрутить сайт?

Дорого! И с каждым днем все дороже и дороже.

А если конкретно то каждый ваш клиент на начальном этапе вам обойдется минимум в 15 грн, и максимум в 170 грн в зависимости от тематики. А теперь подробней:

В зависимости от способа, от сроков и от поставленных целей продвижения цены могут колебаться в пределах двух порядков, не больше.

Существует огромное количество методов получить клиента (для большинства из нас это является главной целью), я перечислю эти способы и методы продвижения позже, но пока здесь остановлюсь лишь на основных их них:

  • Контент — маркетинг
  • Продвижение в поисковых системах
  • Продвижение в социальных сетях
  • Директ — маркетинг
  • Продвижение в рекламных сетях

Каждый пункт может дробится соответственно на несколько, и быть более подходящим для ваших целей или другими словами успеха вашего бизнеса, чем другие, но это еще вовсе не отменяет других методов, ведь только если их использовать грамотно и совместно можно достичь синергии.

И да, тут в перечне вы не увидели аббревиатуры SEO, потому что это всего лишь один из блоков во втором пункте, а ведь согласитесь, многие агенства раздувают слона заставляя вас спускать бюджеты вникуда, вместо эффекта предлагая вам довольствоваться отмашками из терминов.

И, к тому же на сегодня SEO ну уж никак не работает без остальных методов. Но только ваши чреизмерные расходы и время Вас смогут убедить в этом. Вы готовы сделать такую ставку?

Добавить комментарий