Основные заблуждения при создании и продвижении сайта. Топ 10

  1. Первая и самая главная ошибка — это дистанцирование сайта от вашего бизнеса. Очень зря, если ваше представительство в WEB и ваш бизнес будут неделимы, Вы можете существенно сократить сроки и бюджеты на продвижение.
  2. Сперва вот создадим сайт, потом будем заниматься его продвижением. — Мимо! Поймите — сайт это всего лишь инструмент продвижения вашего бизнеса в сети, и продвижение сайта начинается уже на этапе его проектирования.
  3. Мне нужен только сайт, вот картинка — это макет, дальше я его буду продвигать сам. — Хорошо, я сделаю этот сайт «пиксель в пиксель», но кроме видимой части есть еще куча скрытых моментов. Давайте обсудим ваши методы и заложим их поддержку в коде.
  4. Мне нужно что бы клиент мне позвонил. — Тогда зачем вам вообще сайт?
  5. Мне нужно что бы сайт был на первых страницах в поиске, а что будет на сайте уже не важно. — ОК, скажите, а Вам вообще важно как долго сайт будет оставаться в топе? И бюджет у Вас точно позволяет такие маневры?
  6. Кроме сайта в интернете меня вообще ничего не интересует. Социальные сети — пффф. Вполне вероятно Вы правы. Бывают исключения. Но давайте обсудим насколько вы уверены что входите в их число?
  7. В моем макете все совершенно и нет места для SEO, это графический шедевр. — Вот это очень и очень вряд — ли. Юзабилити и SEO вообще редко с красотой уживаются, тут нужен разумный компромисс и баланс.
  8. Дизайн мне не нужен, жили без него и не тужили. Главное продажи. — И снова заблуждение, дизайн это неотъемлемая часть воронки продаж.
  9. Аналитика. Сплит тестирование. Зачем?! Я вам не за это деньги плачу, вы специалисты и просто обязаны знать как раскрутить моих альбиносов чиахуахуа в Панаме! А нет, так я Вам сейчас расскажу что нужно делать или найму человека который Вам расскажет, вот он недавно раскручивал моему соседу самокаты
  10. И так, в продвижении я буду использовать только SEO, и более мне ничего от вам не нужно потому что все остальное я и так знаю… — Тогда Вам лучше на курсы!

Добавить комментарий